您现在的位置是:主页 > 字数日记 > 50字日记 >
二年级日记买菜
2022-10-11【50字日记】人已围观
今天我和爸爸妈妈买了一些东西,价格分别如下:苹果5元一斤,买了4斤;洗衣粉28元一袋,买了一袋;铅笔7元一盒,买了3盒;西瓜2元一斤,重7斤;肥皂2元一个,买了3个。总共要多少钱呢?
算式如下:5 4+28+7 3+2 7+2 3=89(元)。
上一篇:给爸爸妈妈的一封信
下一篇:小老鼠摘苹果看图写话
相关文章
- 关于秋天的日记50字
- 介绍自己二年级写话
- 我的妈妈二年级习作
- 二年级比喻句练习
- 童话故事日记200字
- 二年级日记清明节50字清明节的豆米粑粑作文45
- 看图写话二年级上册:小明和小刚的作业
- 看图写话二年级图片:小青蛙看电影
- 二年级做家务看图写话
- 小狗过马路观察日记150字
- 2014年国庆节日记200字
- 我和爸爸一起上班80字日记
- 出去玩的日记
- 暑假读书日记100字10篇
- 今天的一些琐事日记100字
- 快乐的一天日记200字
- 升国旗日记200字
- 找春天日记200字
- “六一”快乐小学学生日记
- 二年级看图写作文图片素材:一场激烈的足球比
- 我们开学了日记200字
- 去海边玩日记200字
- 母亲节帮妈妈干家务活日记200字
- 小学生读书日记200字
- 去公园玩日记200字
- 小学生日记:买东西
- 摸彩中奖骗术150字日记
- 蒜娃成长日记一则
- 美丽的秋天日记300字
- 小学生数学日记:分桔子